Проверка заявки на тендер

A

allvices

Новичок
Подскажите, кто и как проверяет 1 часть заявки на аукцион (конкретные хар-ки) на отсутствие слов типа "не более", "не менее", "от", "до" и т.п. Семь лет работаю в закупках как на стороне поставщика, так и заказчика, но всегда проверял заявки через поиск в ворде или экселе (Ctrl+F), но это очень долго и муторно )) Может кто подскажет какой-нибудь сервис, сайт или программу для быстрой проверки заявки на тендер?

Дмитрий Сидаев

Дмитрий Сидаев

Эксперт
Команда форума
Подскажите, кто и как проверяет 1 часть заявки на аукцион (конкретные хар-ки) на отсутствие слов типа "не более", "не менее", "от", "до" и т.п. Семь лет работаю в закупках как на стороне поставщика, так и заказчика, но всегда проверял заявки через поиск в ворде или экселе (Ctrl+F), но это очень долго и муторно )) Может кто подскажет какой-нибудь сервис, сайт или программу для быстрой проверки заявки на тендер?
Я знаю, что некоторые заказчики собираются вместе и один читает ТЗ, а остальные проверяют заявки.
По поиску не все параметры пробирваются, все равно нужно вычитывать.
Сервисов про проверке я не встречал, если найдете обязательно напишите)

A

allvices

Новичок
Я знаю, что некоторые заказчики собираются вместе и один читает ТЗ, а остальные проверяют заявки.
По поиску не все параметры пробирваются, все равно нужно вычитывать.
Сервисов про проверке я не встречал, если найдете обязательно напишите)
Согласен, что поиск ошибок через crtl+f не всегда удобно, занимает очень много времени и не всегда пробивает все ошибки.

Сам долго искал такой сервис на нескольких форумах и в группах ВК. Написал один человек в ВК и скинул ссылку на подобный и довольно неплохой сервис, который он не очень давно сделал: tender(dot)im (вместо dot точка, сервис полностью бесплатный, так что это не реклама, надеюсь :) ), обещал его развивать. Сам сейчас им пользуюсь, пока все устраивает. Может полезно будет кому-нибудь.

K

Karamba

Участник
Поигрался немного с сервисом. В принципе, рабочий. Основные "слова-нарушители" вылавливает.

Разработчику на заметку для развития сервиса.
Последнее время, с вводом КТРУ, частенько в техзадании стали попадаться подобные фразы "≥ 220 и < 250 мм". Т.е. диапазон должен быть от 220 до 249. 250 уже явное отклонение заявки.
Было бы неплохо если б сервис не только выискивал "слова-нарушители", но и сопоставлял первую часть с техническим заданием.
Я подозреваю, что задачка не из легких, но чем черт не шутит. :)

A

allvices

Новичок
Поигрался немного с сервисом. В принципе, рабочий. Основные "слова-нарушители" вылавливает.

Разработчику на заметку для развития сервиса.
Последнее время, с вводом КТРУ, частенько в техзадании стали попадаться подобные фразы "≥ 220 и < 250 мм". Т.е. диапазон должен быть от 220 до 249. 250 уже явное отклонение заявки.
Было бы неплохо если б сервис не только выискивал "слова-нарушители", но и сопоставлял первую часть с техническим заданием.
Я подозреваю, что задачка не из легких, но чем черт не шутит. :)
Разработчик, насколько я знаю, на этом форуме не сидит. Но я передам ему в вк вашу идею.

Сверху